Аристократка

Аристократка

Много лет назад, у меня была преподаватель по этикету. Невероятной красоты Вера Васильевна, она была тонка, грациозна, с правильными чертами лица и очень миловидна. В свои 74 она веселила нас рассказами и случаями из своей жизни и преподавания. Я конечно же была очарована ей и видела в ней истинную аристократку.
Мы были смешными и юными и не могли не затронуть тему мужчин. Она плавно взмахнув рукой, сказала: «Боже, мой, вы так юны и прекрасны. Я тут проводила эксперимент, пошли мы с мужем в супермаркет. (а надо сказать, что в то время супермаркет был местом не для простых смертны) И вот муж пошел за покупками, а я стою «царю» (все это сопровождалось показом, как она стояла, как смотрела, а наша задача была впитать в себя это женское изящество). И вот подходит ко мне привлекательный мужчина и начинает со мной знакомиться. Я у него уже узнала и кем он работает и свободен ли он, какие у него интересы и… в самый ответственный момент подбегает мой муж и говорит: «Это моя жена, что Вам надо?» Но этот эксперимент показывает, что даже в моем возрасте…»
О чем все я это пишу? О том, что не важно сколько Вам лет и сколько разочарований у Вас было, важно, что Вы использовали еще не все свои возможности. Одна из частых тем в моей работе психолога — женско-мужские отношения и всегда эта работа наполнена многими аспектами. О том как делается выбор, о скорости и темпе приближения или ухода, о целях, желаниях, мечтах, ожиданиях. О разочаровании, о столкновении ценностей, о том как сложно увидеть другого сквозь свои фантазии, о страхах, о риске и других моментах….
И когда я вижу какое разнообразие, полнота и цветность появляется в отношениях у моих клиентов, я сама наполняюсь радостью и удовольствием.

Психолог, гештальт-терапевт Шевченко Ольга

Olga administrator