Мама же говорила

Мама же говорила

Когда-то нас научили как нам следует себя вести, нам привили вкус, научил что нам должно нравится и какими мы должны быть.
Однажды когда родители говорят: «Уже девять, иди спать.» Мы с искренним недоумением отвечает: «Почему? Мне уже 15ть! Почему я должен идти спать в девять?» Вам повезло если ваш взрослый, отступит и задумается, а ведь правда вы уже другой и ваша жизнь, ваши и отношения становятся другими.
А если нет, тогда вы сами будете пробивать для себя «новую жизнь» с теми кто всегда знал как вам надо. Почему пробивать? Потому что они продолжают знать как лучше и правильно, ведь они столько лет вас растили, воспитывали, вкладывали и вы им верили, слушали.
Конечно это неравная бой и тогда вы получаете профессию, которую рекомендуют вам родители, точно знаете как делать нельзя, потому что тогда будет плохо и, что делать чтобы было хорошо. Но почему-то вам сейчас не плохо — не хорошо, а хочется послать все к чертям собачьим! Но не понятно куда послать, потому что совершенно не ясно что хочется, а может быть хочется, а достичь неможется «мама же говорила».

Психолог, гештальт-терапевт Шевченко Ольга

Olga administrator